5. Решите уравнение: а) 9× х = - 360;б) у :(-8) = - 12.Помогите,плз(​


Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

9* х = - 360;

x = -360 : 9

x = -40

б)

у :(-8) = - 12.

y = -12 *(-8)

y = 96

Отвечает Давыдов Дима.

=-360

Х=-360÷9

Х=-40

----------------

 \frac{y}{ - 8}  = -12

y =  - 12 \times ( - 8)

y = 96