Найти вероятность события D, состоящего в том, что при последовательном извлечении трех букв из

пяти, составляющих слово ЛОТОС, получится слово СТО.

Ответы на вопрос

Отвечает Клемберг Максим.

Ответ:

0,0(3)

Пошаговое объяснение:

Всего вариантов извлечь 3 буквы из пяти с учетом порядка букв 5*4*3

Событию D удовлетворяют 2 из них. Тогда P=\frac{2}{5*4*3}=\frac{1}{30}