В строительстве дороги принимали участие две бригады, причём число рабочих первой бригады составило

55 % числа всех рабочих двух бригад вместе. Сколько рабочих в каждой бригаде, если в первой бригаде на2 человек(-а) больше, чем во второй?Ответ:число рабочих во второй бригаде —число рабочих в первой бригаде —ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х человек в первой бригаде

(х-2) человек во второй бригаде

х=0,55(х+х-2)

х = 1,1х-1,1

1,1х-х=1,1

0,1х = 1,1

х = 11 (чел) - первая бригада

11-2 = 9 (чел.) - вторая бригада

Ответ:

число рабочих во второй бригаде —  9 человек

число рабочих в первой бригаде —  11 человек