Помогите пожалуйста по математике а) 4 целые 5/16-1 целые 3/8 б) 8 целые 6/25-3 целых 4/5 в) 12

целых 2/15-2 целых 1/5 г)18 целых 14/45-1 целае 7/15 д) 27 целых 2/39-6 целых 5/13 е) 23 целых 9/34-2 целые 7/17 распишите пояснения

Ответы на вопрос

Отвечает Бубликов Григорий.

Ответ:

а)4 5/16 - 1 3/8=47/16=2 15/16

б)8 6/25 - 3 4/5=111/25=4 11/25

в)12 2/15 - 2 1/5=149/15=9 14/15

г)18 14/15 - 1 7/15= 17 7/15

д)27 2/39 - 6 5/13=62/3=20 2/3

е)23 9/34 - 2 7/17=709/34=20 29/34

Пошаговое объяснение: