358. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. От одной пристани одновременно в противопо-Ложных

направлениях отплыли два катера Средняяскорость одного на 10 км/ч больше, чем другого.чрез 2 ч расстояние между катерами равнялось140 км. с какой скоростью двигался каждыйСОС​

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Самое простое решить задачу через уравнение.Пусть к - скорость первого катера. Тогда (к + 10) - скорость второго катера.

Скорость удаления катеров будет : к + (к + 10) = 2 *к + 10.

За 2 часа катера удалятся друг от друга на

(2 * к + 10) * 2 = 140.

4 * к + 20 = 140, 4 * к = 140 - 20 - 120,

к = 120 : 4 = 30 (км/час) - скорость первого катера,

30 + 10 = 40 (км/час) - скорость второго катера.

Проверка: 30 * 2 + 40 * 2 = 60 + 80 = 140 (км).

Ответ: скорости катеров: 30 км/час и 40 км/час

Отвечает Дрёмин Тёма.

Ответ: Вот

Пошаговое объяснение:

1) 140:2=70(км/час) скорость удаления катеров                                                  2) ( 70-10):2=60:2=30(км/час) скорость 1 катера                                                  3) 30+10=40(км/час) скорость 2 катера                                                

Ответ: Скорость 1 катера равна 30(км/час), скорость 2 катера 40(км/час)