Реши задачу.Вычисли и запиши ответ. От одной пристани одновременно в противоположных направлениях

отплыли два катера.Средняя скорость одного катера на 10 км/ч больше,чем другого.Через 2 часа расстояние между катерами равнялось 140 км.С какой скорость двигался каждый катер? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
1) 140:2=70(км/час) скорость удаления катеров                                                  2) ( 70-10):2=60:2=30(км/час) скорость 1 катера                                                  3) 30+10=40(км/час) скорость 2 катера                                                                  Ответ: Скорость 1 катера равна 30(км/час), скорость 2 катера 40(км/час)