В результате деления X на 12 получилось 11 5/12,найдите X


Ответы на вопрос

Отвечает Истомин Никита.
Составим уравнение:
Х:12=11 5/12
Решение:
11 5/12= 137/12
Х=137/12•12
Х=137
Ответ: 137