Молочный база во второй день Привезли на 6,08 раза больше чем в первый день сколько тонн арбузов

привезли на базу за 2 дней если известно что в первый день Привезли в 1,4 раза меньше арбуза чем во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.
Х-1 день. у- 2- день
у=х+6,08
у=1,4х. приравняем оба уравнения.
х+6,08=1,4х
0,4х=6,08. х=15,2т. в1-день.
у=15,2+6,08=21,28т. во2-день
15,2+21,28= 36,48т за 2дня