Из 450 кг руды выплавили 67, 5 кг меди. Сколько процентов меди содержится в руде?​


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.

67 \frac{1}{2}=67.5  

450 кг ----- 100 %

67,5 кг ---- Х%

х = 67,5 * 100 : 450 = 15%

Ответ: 15% меди содержится в руде

Отвечает Гнатишина Элеонора.

Ответ:

~6,6%

Пошаговое объяснение:

450:67,5=~6,6%