9088+201×112–6464÷(15049–37×404) вычесли выражений и значения


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Ангелина.

Ответ

1. сначала посчитаем в скобках. Как правило всегда первым идет умножение.

37*404=14948

2.Далее то число которое мы умножали вычитаем.

15049-14948 =101

3.посчитаем вне скобок

сначала умножение

201×112=22512

4.9088+22512=31600

5.31600-6464=25136

6. Из того что мы посчитали вне скобок делим то что получилось в скобках

25136 /101=248.87

Пошаговое объяснение: