Найти наибольший общий делитель числа 924и 396


Ответы на вопрос

Отвечает Ченцова Надежда.
Найти наибольший общий делитель числа 924и 396
 924=2·2·3·7·11=(2·2·3·11)·7=
396=2·2·3·3·11=(2·2·3·11)·3

НОД(924, 396)=2·2·3·11=33·4=132