Площадь прямоугольника 6708 см2. Его длина – 1м 5дм 6см. Найдите его ширину Можно срочно Ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольника 6708 см2.

Его длина – 1м 5дм 6см.

Найдите его ширину.

Площадь прямоугольника:

S = a * b, где а - длина, b - ширина.

Для вычисления, необходимо привести с единой единице измерения, т.е. к см.

1м 5дм 6см = 100 + 50 + 6 = 156 см

1м = 100 см

1 дм = 10 см, то 5 дм = 50 см

Находим ширину прямоугольника:

156b = 6708

b = 6708 : 156

b = 43

Ответ: ширина прямоугольника равна 43 см.