в кондитерской фабрики купили несколько кг грецких орехов, а арахиса на 25 кг больше. всего 123 кг

орехов. сколько всего грецких орехов? Реши задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x - сколько купили грецких лрехов , тогда арахиса купили x + 25

всего 123 кг

Составим уравнение x + x + 25 = 123

2x + 25 = 123

2x = 98

x = 49

Ответ: 49 кг грецких орехов

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 123-25=98(кг)- когда убрали разницу

2)98/2=49(кг)- грец. орехов

3)49+25=74(кг)- арахиса