1) 3/2х-1=5/3х-2 2)-3(2х-0,8)=2(х+3,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Пошаговое объяснение:

3/2x-1=5/3x-2 |6

9x-6=10x-12

9x-10x=-12+6

-x=-6

x=-6/-1=6

x=6

-3(2x-0.8)=2(x+3.6)

-6x+2.4=2x+7.2

-6x-2x=7.2-2.4

-8x=4.8

x=4.8/(-8)=-0.6

x= -0.6