Даю 15 баллов. Найти значение выражения 3 целых m/12 + 1 целая 1/12, если m - 1, 11, 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:1) 4 целых 2/12

2)5

3)5 целых 1/12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4 целых 1/6

2)5

3)5 целых 1/12

1)4 целых получаем присложении целых частей, остаётся дробная часть

1/12+1/12=2/12=1/6

складываем 4 целых 1/6

2)4 целых получаем присложении целых частей, остаётся дробная часть

11/12+1/12=12/12=1

складывае, получаем 5

3)4 целых получаем присложении целых частей, остаётся дробная часть

12/12+1/12=13/12=1 целая 1/12

складывае, получаем 5 целых 1/12