1 Раскройте скобки и вычислите а) 28 – (136–72) б) 34 + (229 – 134) в) 17 – (–28+83) 2 Поставьте

знак «+» или «-», чтобы равенство стало верным а)…(59–11)…( –129–58) = –59+11–129–58 б) …(–123–10)…( 47+89) = –123–10– 47–89 в) …(22–34)…( –130–56) = 22–34+130+56 3 Решите уравнения а) 45 + (x + 32) = 96 б) 234 –(–116 – n) = 210 в) – 605 – (36 + m) = - 318

Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Ответ:

а) - 36=28-136+72

б)34+229-134=129

в)17+28-83=-38

2.

а)