среднее арифметическое трёх чисел равно 4, 8, а среднее арифметическое пяти других чисел

1,16.Найдите среднее арифметическое этих восьми чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,8*3+1,16*5=14,4+5,8=20,2

20,2\8=2,525=2,5