Масса барана ,овцы и ягненка вместе 99 кг. Баран весит 51 кг, это на 9 кг больше,чем весит овца.

Сколько весит ягненок?

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
1)51-9=42(кг)-овца;
2)99-(51+42)=6(кг)-ягнёнок.
Ответ: 6 кг весит ягнёнок.