Реши уравнение: y+3/4+4y−6/3−9−y/12=1. Ответ (запиши десятичной дробью):


Ответы на вопрос

Отвечает Растовская Дарья.

Ответ:

у=0,457

Пошаговое объяснение:

5у-у/12=1-0,75+2

(60у-у)/12=2,25

59у=2,25×12

59у=27

у=27/59

у=0,457