Как показать задачу чертежей. На полке было 6 книг на испанском языке, на английском на 21 книгу

больше, чем на испанском, а на французском языке на 18 книг меньше, чем на английском. Сколько всего книг было на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Павел.

Ответ: 42 книги

Пошаговое объяснение: На испанском - 6 книг; на английском - 6+21=27 книг; на французском - 27-18=9 книг

В сумме выходит: 6+27+9= 42 книги