Здравствуйте ! Математика (кр.запись, решение.) 1) На полке стояло 6 книг на испанском языке, на

английском на 21 книгу больше, чем на испанском, а на французском языке на 18 книг меньше, чем на английском. Сколько всего книг стояло на полке? 2) Алла вырезала 19 квадратов, Инна на 21 квадрат больше, а Стася на 8 квадратов меньше, чем Алла и Инна вместе. Сколько всего квадратов вырезали девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшинов Эдик.
1)6+27+(27-18)=42
2) 19+40+51=110
Отвечает Серякова Светлана.
6+21= 27 книг( на англ)
27-18=9 книг( на франц.)
6+27+9= 42 книги