Ключевская сопка - самый высокий вулкан Камчатки - на 4750 м выше уровня моря. Гора Белуха на Алтае

на 244 м ниже Ключевской сопки. Гора Народная на Урале на 2612 м ниже Белухи, а гора Победа (хребет Черского) на 1253 м выше Народной. Какова высота горы Победа? На сколько метров Ключевская сопка выше горы Победа? (в задаче обязательно должно быть: краткая запись и ответ.)

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4750-244=4506(м)-высота горы Белуха

2)4506-2612=1894(м)-высота горы Народная

3)1894+1253=3147(м)-высота горы Победа

4)4750-3147=1603(м)-Ключевая Сопка выше горы Победа