Решите уравнение: 1/3+7х/8=5х/24 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лахман Діма.

Ответ:

1/3+7х/8=5х/24 /*24

8+21x=5x

21x-5x= -8

16x= -8

x=-1/2

Пошаговое объяснение: