Здравствуйте помогите пожалуйста очень срочно решить уравнение - 15y-16 =5y+84.Взаранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Егор.

Ответ:y=-5

Пошаговое объяснение:

-15y-16=5y+84

-15y-5y=84+16

-20y=100

y=100:(-20)

y=-5