7х=-30+2х памагити пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Чебоненко Александра.

Ответ:

переносим 2х, получается 7х-2х=-30

5х=-30

х=-30:5

х=-6

Ответ: х=-6

Отвечает Михайлова Ольга.

Ответ:

7x=-30+2x

7x-2x=-30

5x=-30

x=-6

Ответ:-6