Ширина кабинета 4 м, а длина на 2 м 50 см больше. Высота на 1 м меньше ширины. Сколько потребуется

рулонов обоев для оклейки стен и потолка, если 1 рулон равен 10 м в кВ., а площадь окна и дверного проема составляет 4 м в кВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Ответ:

9 рулонов

Пошаговое объяснение:

4+2,5=6,5(м)-длина

4-1=3(м)-высота

3*(4+6,5)*2=63(м в кв.)-площадь стен

4*6,5=26(м в кв.)- площадь потолка

63+26=89(м в кв.)- площадь стен и потолка

теперь из площади стен и потолка вычитаем площадь окна и дверного проёма. мы же не будем их обклеивать)

89-4=85(м в кв)-площадь, которую нужно обклеить

85:10= 8,5 следовательно нам потребуется 9 рулонов

Отвечает Савицкая Елена.

Ширина - 4 м

Длина - на 2,5 м больше ширины

Высота - на 3,5 м меньше длины

Размер полотна обоев в рулоне - 10 м на 0,5 м

1) 4 + 2,5 = 6,5 (м) - длина комнаты.

2) 6,5 - 3,5 = 3 (м) - высота комнаты.

3) 4 * 6,5 + 4 * 3 * 2 + 3 * 6,5 * 2 = 26 + 24 + 39 = 89 (кв. м.)

4) 10 * 0,5 = 5 (кв. м.) 

5) 89 : 5 = 17 (ост. 4)

6) 17 + 1 = 18 (шт.) - рулонов потребуется.

Ответ: 18 рулонов потребуется.