Першу годину велосипедист їхав зі швидкістю 18,7 км наступні дві зі швидкістю 17,5км а три останні

18 км знайди середню швидкість велосипедиста Помогите плиз решить задачку

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Первый час велосипедист ехал со скоростью 18,7 км, следующие два со скоростью 17,5 км, а три  часа последние 18 км. Найди среднюю скорость велосипедиста

Чтобы найти среднюю скорость движения ,надо весь пройденный путь разделить на всё время движения.

Чтобы наити расстояние, надо скорость умножить на время

S=V*t

18,7*1=18,7 км  проехал за первый час

17,5*2=35 км проехал за 2 часа

18*3=54 км проехал за последние три часа

18,7+35+54 =107,7 км все расстояние,которое проехал велосипедист

1+2+3=6 часов все время

107,7:6=17,95 км/ч средняя скорость велосипедиста

#SPJ1