Решите уравнение 5/12-у=0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Максим.
5/12-y = 0,15
-y = 0,15-5/12
-y = -0,26
y = 0,26
Отвечает Юрина Ксения.
5/12 - y = 0.15
0.15 = 15/100 = (сокращаем) 3/20 (делю на 5)
y = 5/12 - 3/20
y = 16 /60
---------------------------------------------------------------