Какова степень уравнения x^2-4x^5-2x+8x^3=21


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

Ответ:

(2х^3+1)^2-5x^2-2=x^5+4x^6 4*X^6+4*X^3+1-5*X^2-2-X^5-4*X^6=0

4*X^3-1-5*X^2-X^5=0

следовательно степень уравнения 5