3. Реши задачу с помощью уравнения: «В одном амбаре в 5 раз больше зерна, чем во втором. Если во

второй амбар привезти 3 т зерна и перевезти из первого 2 т зерна, то в первом станет в 2 раза больше зерна, чем во втором. Сколько зерна станет в первом амбаре?»

Ответы на вопрос

Отвечает Рассолов Кирилл.

Ответ: 18 тонн

Пошаговое объяснение:

1 a=5x

2a=x

5x-2=2(x+3+2)

5x-2=2x+10

3x=12

x=4 тонн было во втором амбаре перед манипуляциями

В первом станет: 5х-2=18