Решите уравнение 5(1 - х) = - 4х + 7 НУЖНО СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцева Ульяна.

Ответ:

x=-2.

Пошаговое объяснение:

5(1-x)=-4x+7\\5-5x=-4x+7\\-5x+4x=7-5\\-x=2\\x=\frac{2}{-1}=-2

Отвечает Ертаева Азиза.

Ответ: -2

Пошаговое объяснение:

5(1-x) = -4x + 7

5 - 5x = -4x + 7

-x = 2

x = -2