Найдите значение выражения(6 1/4 -x) + ( -3/4) при х=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Твердохлеб Таня.

(6 1/4 - х) + (-3/4) = 6 1/4 - х - 3/4 = (6 1/4 - 3/4) - х = (5 5/4 - 3/4) - х =

= 5 2/4 - х = 5 1/2 - х

при х = 2

5 1/2 - 2 = 3 1/2

Ответ: 3 целых 1/2 (или 3,5 в десятичных дробях).