-4,5(х+3)=7,2-5(х-2)допоможіть вирішити рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Ответ:

61,4.

Пошаговое объяснение:

-4,5(х+3)=7,2-5(х-2)

-4,5x-13,5=7,2-5x+10

-4,5x+5x=7,2+13,5+10

0,5x=30,7

x=30,7/0,5=307/5=61,4