Помогите решить пример пожалуйста. Спасибо заранее. (-3/14-8/21):20/21=


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Владик.

Ответ:

-5/8

Пошаговое объяснение:

( - 3/14  -  8/21) : 20/21 = -5/8

1) - 3/14  - 8/21 =  -9 /42  -  16/42 = -  25/42  

2) -25/42   :  20/21  =  -  25/42   *  21/20  =

= - (5*1) / (2*4) = -5/8

Отвечает Гергель Дмитрий.

Відповідь:

- 5/8

Покрокове пояснення:

( - 3/14  -  8/21) : 20/21 = -5/8

1) - 3/14  - 8/21 =  -9 /42  -  16/42 = -  25/42  

2) -25/42   :  20/21  =  -  25/42   *  21/20  =

= - (5*1) / (2*4) = -5/8