Это математика 6 класс!!! Заранее спасибо!,Крестьянское хозяйство засеяв 3 участка пшеницей

,собрало 280 ц урожая с 16 га земли ;225 ц урожая с 12,5 га ;197,8 ц урожая-с 11, га .сколько центеров пшеницы в среднеи собрало крестьянские хозяйство с 1 га А.17,4ц. В.16,8ц. С.17,57ц. D.18ц Помогите пожалуйста полностью решить с решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

1) 280:16=17,5 (ц.) - с 1 Га на 1 участке

2) 225:12,5=18 (ц.) - с 1 га на 2 участке

3) 197,8:11=17,9 (ц.) - с 1 га на 3 участке

Среднее количества вычисляем так:

17,5 + 18 + 17,9 = 53,4

Затем делим 53,4 на 3 (участка) = 17,8.

Поэтому либо у вас где-то ошибка, либо я не так харош в математике. В любом случае, как решать наглядно указал.