1136. Гриб теряет при сушке 79% своей массы. Сколько сухих грибов будет получено, если просушить

20 кг свежих грибов?Проверьте свои знания!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абельченко Лиля.

20 кг - 100 %

х кг - 79 %

х = (20 * 79)/100 = 15,8 (кг) - своей массы потеряет гриб при сушке.

20 кг - 15,8 кг = 4,2 (кг) - сухих грибов.