в параллели 6 классов учатся три класса: 6Э,6Ю,6Я. в этих классах всего учатся 90 учеников. при

этом в 6Э на два ученика меньше, чем а 6Ю. а в 6Я в два раза меньше, чем в 6Ю и 6Э вместе взятых. сколько человек учатся в каждом классе? срочнооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматнурова Розалина.

Ответ:

29,  31,   30

Пошаговое объяснение:

6Э,    +      6Я,     +    6Ю.   =90

х-2             х             (2х-2) /2

  (2х-2) /2=  х-1

х-2 + х +х-1=90

3х-3=90

х-1=30

х=31

х-2=29

х-1=30

6Э,    +      6Я,     +    6Ю.   =90

29      +      31    +       30    =90