0,3/y+4=0,4/y-8 реши уравнение, используя основное свойство пропорции (если ab=cd, то a⋅d=b⋅c):


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Ответ:

0,3/y+4=0,4/y-8

0,3у-0,4у=-8-4

-0,1у= -12

у=120