Решите уравнение: (35 баллов)\ 1)−4y−19=4y+13. 2)1/4x+7=22−1/12x. 3)9⋅(9+y)−3y=7y−59. Нужны

просто ответы.Решение не нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:хм)

Пошаговое объяснение:

1)-4у-19=4у+13

-4у-4у=13+19

-8у=32

У=-4

2)1/4+7=22-2/12х

1/4+7=22-1/22х

29/4=22-1/22х

319=968-2х

2х=968-319

2х=649

Х=649/2

3)9×(9+у)-3у=7у-59

81+9у-3у=7у-59

81+6у=7у-59

6у-7у=-59-81

-у=-140

У=140