Большой грузовик может доставить груз из пункта A в пункт B за

6 рейсов, а маленький грузовик может доставить тот же груз за 12 рейсов. Сколько рейсов нужно будет совершить, если груз повезут оба грузовика одновременно​

Ответы на вопрос

Отвечает Языков Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/6 + 1/12 = (2+1)/12 = 3/12 = 1/4часть груза перевезут за один рейс

1 : 1/4 = 4рейса нужно будет совершить, если груз повезут оба грузовика одновременно

Отвечает Самарская Полина.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Скажем их вместимость х(маленький грузовик) + 2х(большой) = 3х. (х + 2х) потому что большому нужно перенести столько же груза, и делает он это за количество рейсов, в два раза меньшее. А всего нужно доставить 12х(12 рейсов по х). Тогда 12х/3х = 4