Реши уравнения а) ×-2 1/9= 12 2/3; б) ×-13 4/15= 4 2/5; в) ×-6 1/3= 7 1/4; г) ×-2 3/5= 12 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.

Ответ:

там запятые в числах есть , а то тдруг от руга долеко стоят

Пошаговое объяснение:

Отвечает Холодцова Вероника.

Ответ:

a)x-2\frac{1}{9}=12\frac{2}{3}

x=12 2/3+ 2 1/9

x=14 7/9

б) ×-13 4/15= 4 2/5

x=4 2/5+13 4/15

x=17 10/15= 17 2/3

в) x-6 1/3= 7 1/4

x=7 1/4+6 1/3

x=13 7/12

г) ×-2 3/5= 12 1/6

x=12 1/6+2 3/5

x=14 23/30