На первой грядке росло в 4 раза меньше помидор чем на другой Когда со второй грядки пересадили 12

помидор то га обеих грядках стало поровну помидор Сколько помидор было на каждой грядке напишите с решением а не только ответ пж

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Пусть на первой грядке росло х помидор, тогда на второй 4х.

Если со второй грядки пересадили 12 помидор (4х-12) то на первой их стало на 12 больше (х+12)

4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

х=8

Тогда, на первой грядке было 8 помидор, а на второй 4*8=32

Отвечает Никифорова Маргарита.

Ответ: 1 грядка 8; 2 грядка 32

Пошаговое объяснение: