Какие из чисел:702,329,89,954-делятся на 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.
Чтобы узнать, какие числа делятся делится на 9, нужно сложить цифры числа, и если результат делится на 9, то и число делится на 9.
702 делится на 9, т.к. 7+0+2=9
329 не делится, т.к.3+2+9=14,а 14 не делится на 9 нацело.
89 не делится, 8+9=17,17 не делится на 9
954 делится на 9,т.к. 9+5+4=18, а 18 делится на 9
Делятся:702,954
Отвечает Моргунова Ксения.
702
106
это легко просто прибавила бы все цифры в числе если они делятся на 9 то само число тоже делиться на 9 
Например:
702=7+0+2=9  9 делиться на девять то и 702 тоже делится на 9