|6 1/4 -x | +| 1- 3/4 | при x =2 помогите пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.

\left|6\frac{1}{4}-2\right|+\left|\:1-\:\frac{3}{4}\right|= |\frac{25}{4}-2|+|\frac{1}{4}| = |\frac{17}{4} | + \frac{1}{4}  = \frac{17}{4} + \frac{1}{4} = \frac{18}{4} =\frac{9}{2} = 4,5