Математика 4 целых 5/7 - (x - 6 целых 3 / 7) = 2 целых 6/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 5/7- (х-6 3/7)= 2 6/7

4 5/7 - х +6 3/7= 2 6/7

х=4 5/7+6 3/7-2 6/7

х=8 2/7

проверка

4 5/7 -(8 2/7-6 3/7)=2 6/7

4 5/7 -(1 9/7-3/7)=2 6/7

4 5/7- 1 6/7= 2 6/7

2 12/7-6/7=2 6/7

2 6/7=2 6/7