Решите задачу. Автомобиль преодолел расстояние между двумя городами за 2,5 ч, а автобус — за 3,2

ч. Найдитескорость автобуса, если его скорость на 14 км/ч меньше скорости автомобиля.Ответ:км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

1. Примем, что скорость автомобиля (х) километров в час.

2. Тогда автобус едет со скоростью (х - 14) километров в час.

3. Найдём скорость автомобиля при помощи уравнения.

х * 2,5 = 3,2 * (х - 14);

2,5х = 3,2х - 44,8;

х = 44,8 / 0,7 = (64) километра в час.

Если нужно расстояние между городами вот-

64 * 2,5 = (160) километров.

Ответ: скорость автомобиля-(64) км/ч., расстояние между городами-(160) км.