(155 умножить 2/19)умножить 3/31


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Софья.

155×  2/19  =   155·2/19  =   310/19  =   16·19 + 6/19  = 16  6/19

16  6/19 ×  3/31  =   6 + 16·19/19 ×  3/31  =   310/19 ×  3/31  =   310·3/19·31  =   930/589  =   30 · 31/19 · 31  =   30/19  =   1·19 + 11/19  = 1  11/19  ≈ 1.5789473684210527