Решите пожалуйста (48*250-2000)+5984:(32-15*2) и ещё один 1616*125+101244*(144-2*72):(374-122)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Дима.

(48*250-2000)+5984:(32-15*2)=(12000-2000)+5984:(32-30)=10000+5984:2=10000+2992=12992

_________________________________________

1616*125+101244*(144-2*72):(374-122)=202000+101244(144-144):(374-122)=202000+101244*0:(374-122)=202000