20 баллов Помогите! срочно решить примеры с обьяснением (решать в 2 случаях) (вот пример как

нужно решить : 56+23=(50+6)+(20+3)=(50+20)+(6+3)=70+9=79; 56+23=(40+16)+(10+13)=(40+10)+(16+13)=50+29=79 ) 53-8 54-23 81-6 7+6 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Данил.

Ответ:

53-8=(50+3)-(5+3)=(50-5)+(3-3)=45+0=45

53-8=(40+13)-8=40+(13-8)=40+5=45

54-23=(50+4)-(20+3)=(50-20)-(4-3)=30+1=31

54-23=(40+14)-(10+13)=(40-10)+(14-13)=30+1=31

81-6=(80+1)-(5+1)=(80-5)+(1-1)=75+0=75

81-6=(70+11)-6=70+(11-6)=70+5=75

7+6=7+(3+3)=(7+3)+3=10+3=13

Пошаговое объяснение: