в классе 50% учеников играют в баскетбол, 40 %-в теннис, 10%-в обе игры. какая часть класса не

играет ни в баскетбол ни в теннис? срочно и пожалуйста объеснение​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ: только в баскетбол играют 50-10=40%,  и 40-10=30% в теннис, 10% в обе игры. Не играют ни  в баскетбол, ни  в теннис 100-40-30-10=20%.

Ответ: 20%.

Пошаговое объяснение: